счетчик посещений

    Учреждения общего среднего образования

    Учреждения дошкольного образования

      Наши координаты:

      230029, г. Гродно,

      ул. Горького, 51

      тел/факс (80152)77 27 31

      grodroo@mail.grodno.by

       

      Схема проезда (ссылка)




       
       




       
       



       

       





       


















       
       
       
       

      В Гродненской области подведены итоги отборочного этапа республиканского конкурса «Энергомарафон-2017»

       

      На базе учреждения образования «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» подведены итоги отборочного этапа и определены представители Гродненской области на заключительном этапе ХI республиканского конкурса «Энергомарафон-2017», также в торжественной обстановке состоялась церемония награждения победителей, сообщает заместитель начальника Гродненского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Департамента по энергоэффективности Евгений Садовский.

      Конкурс «Энергомарафон» успел стать неотъемлемой частью образовательного процесса на Гродненщине. За годы проведения он привнес весомый вклад в пропаганду рационального использования топливно-энергетических ресурсов. Работы участников конкурса несут интересные идеи, идут в ногу со временем, а некоторые на шаг впереди. Многие проекты находят практическое применение, воплощаются в жизнь.

      Для участия в областном этапе конкурса от учреждений районных отделов образования, спорта и туризма, учреждений специального, профессионально-технического и среднего специального образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи поступили 433 работы, в том числе по номинациям:

      1) «Проект практических мероприятий по энергосбережению» – 51 работа;

      2) «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» – 39 работ;

      3) «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», включающая подноминации «Видеоролик» и «Листовка; плакат; рисунок» – 319 работ (59 видеороликов, 71 плакат, 120 рисунков, 69 листовок);

      4) «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования» – 24 работы.

      Решением жюри определены победители отборочного этапа конкурса:

      – в номинации «Проект практических мероприятий по энергосбережению»:

      I место – Аверко Александр, ГУО «Гимназия г.Щучина», проект «Создание управления энергосберегающим домом на платформе Arduino»;

      II место – Пацынович Алексей, ГУО «Средняя школа № 1 г.Дятлово», проект «С заботой о завтрашнем дне»;

      III место – Климуть Андрей, ГУО «Средняя школа № 12 г.Гродно», проект «Возможности экономии тепловой энергии в школе за счет утепления наружных стен различными видами теплоизоляционных материалов».

      – в номинации «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»:

      I место – ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка № 60 г. Гродно»;

      II место – ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи»;

      III место – ГУО «Начальная школа № 1 г.Гродно».

      – в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», включающая подноминации «Видеоролик» и «Листовка; плакат; рисунок»:

      Видеоролик:

      I место – Баранов Максим, Баранов Андрей, ГУО «Начальная школа № 1 г.Гродно»;

      II место – Иргенсом Максим, ГУО «Квасовская средняя школа»;

      III место – Шарейко Максим, Манкевич Олег, ГУО «Ивьевская средняя школа».

      Листовка:

      I место – Будько Матвей, ГУО «Ясли-сад № 69 г.Гродно»;

      II место – Кляус Ульяна, ГУО «Гимназия № 10 г.Гродно»;

      III место – Сиволоб Александра, ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Спектр» г.Гродно».

      Плакат:

      I место – Мархалюк Вадим, УО «Гродненский государственный профессиональный лицей строителей № 1»;

      II место – Лычевская Анастасия, ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодёжи»;

      III место – коллектив воспитанников ГУО «Ясли-сад № 108 г.Гродно».

      Рисунок:

      I место – Мугдатова София, ГУО «Ясли-сад № 1 г.Ивье»;

      II место – Гутько Екатерина, ГУО «Средняя школа № 3 г.Новогрудка»;

      II место – Еремейчик Маргарита, ГУО «Поречская базовая школа Слонимского района»;

      III место – Хотько Евгений, ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 97 г. Гродно».

      – в номинации «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования»:

      I место – ГУО «Средняя школа № 1 г.Дятлово»;

      II место – ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка агрогородка Поречье»;

      II место – ГУО «Лицей № 1 г.Гродно»;

      III место – ГУО «Дитвянская средняя школа»;

      III место – ГУО «Средняя школа № 8 г.Слонима».

      Учреждениям образования, победившим в отдельных номинациях, вручены сертификаты на реализацию мероприятий по повышению эффективности использования топливно-энергетических ресурсов за счет средств республиканского бюджета для финансирования Государственной программы «Энергосбережение» на 2016-2020 годы.

      Департамент по энергоэффективности